Главная » 2020 » Июнь » 28 » Дополнительное образ0ование. "Беркут" военный клуб
01:24
Дополнительное образ0ование. "Беркут" военный клуб

БЕРКУТ! Наш девиз!

ВЗОР! БЫСТРОТА! ПОБЕДА!

Патриотизм это преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.. Это означает жить ради улучшения своей страны, служить ей всеми способами.

В Майинской СОШ им В. П. Ларионова с 2018 года создан военно-патриотический клуб «Беркут».  Клуб создан для проведения совместного досуга и занятий по военно-патриотическому воспитанию. Официальная деятельность клуба стартовала с октября 2018 года в день сухопутных войск. В членство Беркута входят учащиеся 8-11 класса, всего 30 ребят. Руководителем является Темир Сыдыкбеков, учитель ОБЖ и физкультуры.

Клуб  создан с целью развития у учащихся интереса к изучению истории отечественного воинского искусства, вооружения, освоения воинских профессий, подготовки молодежи к службе в армии.

В рамках деятельности клуба во время каникул на базе школы организуются военные сборы, где юноши готовятся к военным соревнованиям, обучаются военному делу. Ребятам очень нравятся сборы как своего рода подготовка к служению в армии. Привычная среда школы превращается в некую военную часть, а мальчишки – в солдатов. Здесь они учатся распределять день по режиму, питаются в школьной столовой 5 раз в день, 2 раза в день занимаются физкультурой, и отдыхают в в специальный отведенный тихий час.

Члены военного клуба учпешно принимают участие  в военно-спортивных соревнованиях. В этом учебном году заняли 3 места на республиканском военно-спортивном соревновании «Снежный барс» и на улусном военном соревновании имени Героя Советского Союза Ф.К. Попова.

Сейчас ребята  усердно тренируются, чтобы получить золотые медали на Всероссийском комплексе ГТО.

                                                              Изабелла Романова

$IMAGE2$

Просмотров: 16 | Добавил: mayaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]