Главная » 2020 » Февраль » 10 » ИТОГИ НПК "Ларионовские чтения"
13:32
ИТОГИ НПК "Ларионовские чтения"

В научно-практической конференции приняли участие 325 учащихся и 79 педагогов из 12 улусов, города Якутска, поселков Тулагино, Хатассы и школ нашего улуса. Педагоги выступили по 4 секциям:

В секции «Агроэкологическое образование» лауреатом стала Кулаковская Н. Н., учитель химии и биологии Чычымахской СОШ Таттинского улуса, дипломант 1 степени – Давыдова М.Е., учитель химии Петропавловской агрошколы Усть-Майского улуса, дипломанты 2 степени - Борисова А.А., учитель начальных классов Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Слепцова М.В., учитель математики Петропавловской агрошколы Усть-Майского улуса, дипломанты 3 степени – Степанова Л.Д., учитель математики Жабыльской СОШ, Скуратова М.Э., учитель начальных классов Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Адамова М.И. и Дьячковская А.В., учителя Абагинской СОШ Амгинского улуса.

В секции «Социальное партнерство» лауреатом стала Попова А.К., Нижне-Бестяхская СОШ №1, дипломант 1 степени - Бугаева С.Н., Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, дипломант 2 степени – Семенова О.П., Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломант 3 степени – Прокопьева С.П., Жабыльская СОШ.

В секции «Национальный проект «Образование» лауреатом стала творческая группа учителей Кировской СОШ Горного улуса, дипломант 1 степени – Коврова И.К., зам.директора по УВР Центра дополнительного образования Горного улуса, дипломанты 2 степени Прокопьева Е.И., учитель английского языка Павловской СОШ, Шестакова В.Д., педагог-организатор Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, дипломанты 3 степени – Дягилева Н.Г., учитель биологии и географии Оймяконской СОШ Оймяконского улуса, Попова А.К., учитель ВУД Нижне-Бестяхской СОШ №1, Андреева И.Н., учитель математики Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

В секции «Гражданско-патриотическое воспитание» лауреатами стали Семенова М.Н. и Старостина О.П., Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, дипломант 1 степени – Семенов Р.Р. Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломанты 2 степени – Заровняева Ф.И., Центр дополнительного образования Горного улуса, Белолюбский М.Ю., Абагинская СОШ Амгинского улуса, дипломанты 3 степени – Лукина К.В., Бердигестяхская СОШ Горного улуса, Попова А.К., Нижне-Бестяхская СОШ №1, Петухова А.А., Майинская СОШ им. В.П. Ларионова.

Для учащихся было проведено 7 секций в 13 кабинетах:

В секции «Физико-математические науки и информационные технологии» лауреатами среди учащихся 9-11 классов стали Иванов Гаврил, Нюрбинский технический лицей Нюрбинского улуса, Атласов Альберт, учащийся республиканского лицея-интерната г. Якутск, Колесов Коля и Оконешников Айсен, Павловская СОШ, Каратаева Айыына, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева, Иванова Милена и Иванова Валерия, Игидейская СОШ Таттинского улуса, дипломанты 1 степени – Баишева Алесия, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Мамаев Виталий, Кировская СОШ Горного улуса, Харлампьев Конон, Кировская СОШ Горного улуса,Слепцов Андрей, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Корякин Кеша, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева, Петров Алеша, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева, Гаврильева Марианна, Горный улус, дипломанты 2 степени - Охлопкова Наталья, Крест-Хальджайская СОШ Томпонского улуса, Антонов Владимир, Кировская СОШ Горного улуса, Чемезов Кэскил, Бердигестяхская улусная гимназия Горного улуса, Бурцев Николай, Хатасская СОШ, Гоголева Майя, Нижне-Бестяхская СОШ №2, Григорьева Настя, Устинов Айсен, Мегино-Кангаласский улус, Тарабукин Ньургун, Петропавловская агрошкола Усть-Майского улуса, Старостин Алеша, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, дипломанты 3 степени Ноева Вика, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева, Гермогенов Артур, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Прокопьев Игорь и Боярский Юрий, Петропавловская СОШ Усть-Майского улуса, Корякин Женя, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Иванов Айтал, Россолодинская СОШ, Лебедева Настя, Центр дополнительного образования Горного улуса, Климентьев Андрей, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Давыдов Дамир, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Черноградская Ая, Крест-Хальджайская СОШ Томпонского улуса.

В секции «Физико-математические науки и информационные технологии» среди учащихся 5-8 классов дипломанты 1 степени Сергеев Эрчим и Максимов Адам, Нижне-Бестяхская СОШ №1, Степанов Семен, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, Никифоров Эрхан и Афанасьев Алимар, Магараская СОШ Горного улуса, дипломанты 2 степени Аксютич Ксения, Нижне-Бестяхская СОШ №1, Бучугасова Саяна, Тыарасинская СОШ Таттинского улуса, Можуков Коля, Нюрбинский технический лицей Нюрбинского улуса, Гаврильева Лия, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Терентьев Тускул и Карамзин Айсен, Майинский лицей им. И.г. Тимофеева, Корякин Максим, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопова, дипломанты 3 степени Иванов Дамир, Россолодинская СОШ, Захарова Маша, Игидейская СОШ Таттинского улуса, Иванов Павел и Григорьев Артем, Хатасская СОШ, Попова Кристина, Быраминская СОШ.

В секции «Сельскохозяйственные науки» среди учащихся 5-8 классов лауреатами стали Бурцева Алина и Петрова Каролина, Хатасская СОШ, Попова Эвелина, Тамалаканская СОШ Верхневилюйского улуса, дипломанты 1 степени – Алексеев Эрнест, Хаптагайская СОШ, Захарова Алена, Нижне-Бестяхская СОШ №2, дипломанты 2 степени – Рожин Никита и Тирютин Сандал, Тулагинская СОШ, Степанова Оля, Россолодинская СОШ, дипломанты 3 степени – Прибылых Люба, Хоробутская СОШ, Атласов Ариан, республиканский лицей-интернат, Жирков Дархан, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова.

В секции «Сельскохозяйственные науки» среди учащихся 9-11 классов лауреатами стали Решетников Юрий, Мельжахсинская СОШ, Мукминова Гульнара, Тамалаканская СОШ Верхневилюйского улуса, дипломанты 1 степени – Иванова Милена, Игидейская СОШ Таттинского улуса, Олесов Михаил и Ковлеков Кирилл, Хатасская СОШ, дипломанты 2 степени – Колодезникова Юлияна, Тыарасинская СОШ Таттинского улуса, Соловьева Карина, Россолодинская СОШ, дипломант 3 степени – Кожевиткина Нонна, Магарасская СОШ Горного улуса.

В секции «Филологические науки» среди 5-8 классов лауреатами стали Сосин Денис, Морукская СОШ, Попова Алена, Павловская СОШ, дипломанты 1 степени Апросимова Маргарита, Петропавловская агрошкола Усть-Майского улуса, Герасимова Арина, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломанты 2 степени – Бурцева Нарыяна, Крест-Хальджайская СОШ Томпонского улуса, Дьяконова Юлия, Тюнгюлюнская СОШ, дипломанты 3 степени – Васильева Уйгууна и Торговкина Эвелина, Павловская СОШ, Скрябина Инесса, Морукская СОШ, Герасимов Айсен и Попов Семен, Мельджахсинская СОШ.

В секции «Филологические науки» среди 9-11 классов лауреатами стали Верховцев Андрей, Техтюрская СОШ, Осипов Анатолий, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломанты 1 степени – Никифорова Нарыйа, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, Михайлова Евдокия, Бердигестяхская улусная гимназия Горного улуса, дипломанты 2 степени – Баишева Ираида, Бердигестяхская улусная гимназия Горного улуса, Константинова Валерия, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломант 3 степени – Попов Владимир, Бердигестяхская улусная гимназия Горного улуса.

В секции «Естественные науки. Экология. ЗОЖ. ОБЖ» среди 5-8 классов лауреатами стали Иванов Александр, Тюнгюлюнская СОШ, Слепцов Айсен, Прокопьев Алеша, Хатасская СОШ, Полускин Вася и Егоров Володя, Тыарасинская СОШ Таттинского улуса, дипломанты 1 степени – Тихонова Нарыйа, Харанская СОШ, Слепцов Тимур, Хатасская СОШ, Гаврильев Айтал, Телигинская СОШ, дипломанты 2 степени – Федоров Арсен, Павловская СОШ, Десяткина Жанна, Тумульская СОШ, Константинов Айсен, Хатасская СОШ, дипломанты 3 степени – Басов Виталий, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Гаврильева Василина Быраминская СОШ, Скрябин Андрей, Нижне-Бестяхская СОШ.

В секции «Естественные науки. Экология. ЗОЖ. ОБЖ» среди 9-11 классов лауреатами стали Колесов Айал, Харанская СОШ, Федоров Ким, Наяхинская СОШ Усть-Алданского улуса, Никифоров Алексей, Нюрбинский технический лицей Нюрбинского улуса, дипломанты 1 степени - Старостин Виссарион и Тимофеев Михаил, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, Плотникова Света, Павловская СОШ, Степанова Настя, Центр дополнительного образования Горного улуса, дипломанты 2 степени – Рожина Изабелла, Наяхинская СОШ Усть-Алданского улуса, Неустроев Дьулустан, Чычымахская СОШ Таттинского улуса, Заровняев Вадим и Павлов Коля, Бердигестяхская СОШ, дипломанты 3 степени – Эверстов Василий, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Сыромятникова Карина, Крест-Хальджайская СОШ Томпонского улуса, Кычкин Федор, Тюнгюлюнская СОШ.

В секции «Помним, гордимся» среди учащихся 5-8 классов лауреатами стали Лонгинов Айсен, Морукская СОШ, Капитонова Яна, Хатасская СОШ, дипломанты 1 степени – Михайлов Слава, Центр дополнительного образования Горного улуса, Борисова Инесса и Кириллина Ева, Тыллыминская СОШ, дипломанты 2 степени – Бурнашева Айыына, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Пинигина Полина Петропавловская агрошкола Усть-Майского улуса, дипломанты 3 степени – Тобонова Алена, Нюрбинский технический лицей Нюрбинского улуса, Лонгинов Арсен, Тумульская СОШ.

В секции «Помним, гордимся» среди учащихся 9-11 классов лауреатами стали Никифорова Нарыйа, Максимова Вика, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломанты 1 степени – Костромыкин Максим, Хаптагайская СОШ, Филиппов Егор, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломанты 2 степени – Гаврильев Сергей и Лонгинов Саша, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Пермяков Василий, Соттинская СОШ Усть-Алданского улуса, дипломанты 3 степени – Корякин Саша и Колтовская Нарыйа, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Сыромятникова Карина, Крест-Хальджайская СОШ Томпонского улуса.

В секции «Экономика. Предпринимательство» среди учащихся 5-8 классов лауреатом стали Котова Лиза и Трифонова Дарина, Петропвловская СОШ Усть-Майского улуса, дипломант 1 степени – Николаев Айсаф, Бердигестяхская СОШ Горного улуса, дипломант 2 степени – Колесова Камила, Быраминская СОШ, дипломант 3 степени – Аммосова Яна, Оймяконская СОШ Оймяконского улуса.

В секции «Экономика. Предпринимательство» среди учащихся 9-11 классов лауреатом стала Сивцева Александра, Учебно-производственный центр, дипломант 1 степени – Макарова Кристина, Хатасская СОШ, дипломант 2 степени – Константинова Мария, Соттинская СОШ Усть-Алданского улуса, дипломант 3 степени – Петрова Настя – Майинская СОШ им. В.П. Ларионова.

В секции «Теруччу «Моя родословная» среди учащихся 5-8 классов лауреатом стал Кривогорницын Степа, Тыллыминская СОШ, дипломант1 степени – Плотникова Маша и Плотникова Рита, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, дипломант 2 степени – Трифонов Георгий, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, дипломант 3 степени - Гермогенов Валера и Гермогенов Вадим, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова.

В секции «Теруччу «Моя родословная» среди учащихся 9-11 классов лауреатом стала Попова Анна, Жабыльская СОШ, дипломант 1 степени – Романов Айсен, Тыллыминская СОШ, дипломант 2 степени – Ларионова Ариана, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева, дипломант 3 степени – Исаков Дмитрий, Телигинская СОШ.

Эксперты отметили высокий уровень работ учащихся, интересные тематики работ.

 

Просмотров: 118 | Добавил: mayaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]