В рамках декады, посвящённой 80-летию академика В.П.Ларионова 3 февраля 2018 года были проведены улусные юниорские чтения «Юный ларионовец». Организатор чтений – методическое объединение учителей начальных классов МБОУ «Майинская средняя общеобразовательная школа им.В.П.Ларионова».
Чтения прошли по 8 секциям:
- Физико-математическая
- Экология
- Агропроекты
- «Юный предприниматель»
- «Юный кулинар»
- Мода и дизайн
- Компьютерные проекты, конструирование, робототехника»
- Развивающие настольные игр
- В чтениях приняли участие 144 учащихся начальных классов с 1-4 классы.
-
Эксперты:
- «Физико-математические науки»:
-
-Ильина Елена Николаевна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я) Майинская СОШ им.В.П.Ларионова
-Васильева Евгения Андреевна, студентка института математики СВФУ им.М.К.Аммосова
-Назарова Александра Николаевна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я) Тыллыминской СОШ
- «Экология»:
-
- Мария Петровна Сидорова, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я) Харанская СОШ
- Николаева Саргылана Руслановна вед.бибилиотекарь улусной детс.библиотеки,
- Татьяна Романовна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я), Нижне-Бестяхская СОШ №2
- «Юный предприниматель»:
-
- Унхеева Владилена Леонидовна, ИП завед. магазином «Гудвин»,
- Старостин Николай Николаевич индивидуальный предприниматель
-Уваровская Марфа Николаевна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я), Майинская СОШ им.В.П.Ларионова
- «Развивающие настольные игры»:
-
-Афанасьева Маргарита Климентьевна, зам.директора по ВР Майинской СОШ им.В.П.Ларионова , учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я).
-Эверстов Александр Владимирович, научный сотрудник музея краеведения им.Р.Г.Васильева
-Лебедева Ирина Васильевна, логопед улусного центра «Кэскил»
- «Юный кулинар»:
-
-Куличкина Елизавета Егоровна, учитель высшей категории, Отличник образования РС(Я), учитель технологии Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
-Скрябина Мотрена Григорьевна, педагог доп. Образования Майинского центра дополнительного образования,
- Мясникова Анастасия Анатольевна, технолог пекарни-кондитерской «Махтал»
- «Мода и дизайн»:
-
-Соловьева Мария Сильвестровна, народный мастер, педагог дополнительного образования Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
- Болурова
- «Компьютерные проекты, конструирование, робототехника»:
-
-Тастыгина Варвара Прокопьевна, зам.директора по информатизации Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
- Ефремов Яков Яковлевич, педагог допобразования Майинского лицея
-Михайлов Прокопий Прокопьевич, педагог допобразования Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
- «Агропроекты»:
-
-Жиркова Валентина Васильевна, учитель географии Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
-Прокопьева Октябрина Ивановна, учитель биологии Майинской СОШ им.В.П.Ларионова
- учитель
Итоги улусных юниорских чтений "Юный ларионовец"
|