Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » "Кэрэ эйгэ түһүлгэтэ"
16:33
"Кэрэ эйгэ түһүлгэтэ"

      16 и 17 ноября в нашей школе прошел фестиваль художественной самодеятельности "Кэрэ эйгэ түһүлгэтэ". Задачей  которого является, поиск новых форм работы, развитие и стимулирование детского творчества, способствование развитию позитивного отношения к школе и школьной жизни.

Фестиваль проводился по 5 направлениям: Вокал, хореография, литературное чтение, фольклорный номер и номер на выбор.

На оценивание номеров были приглашены компетентные эксперты в области культуры.

1. Осипова Сардаана Ревовна - отличник культуры РС(Я), главный  специалист народного театра имени Д. Ф. Ходулова

2.  Эверстова Галина Васильевна - главный специалист народного театра им. Д. Ф. Ходулова.

3.   Петрова Елизавета Андреевна - специалист народного театра им. Д. Ф Ходулова, режиссер театра юного зрителя.

4.   Романова Мария Васильевна - хореограф  КЦ "Айыллаан".

5.   Афанасьева Маргарита Климентьевна зам.директора по воспит.работе.

6.   Иванова Людмила Константиновна председатель клуба "Ларионовцы".

Фестиваль - концерт прошел  очень весело, организованно. Ребята и родители показали себя с самой лучшей стороны, взаимовыручку, умение договариваться и находить общий язык друг с другом. Все классы, ребята очень ответственно и старательно подготовили концертные номера.

Данное мероприятие имеет большое значение в воспитательной работе школы, так как в задачи школы входит выявление и развитие творческих способностей обучающихся путем создания творческой атмосферы через организацию совместной творческой деятельности преподавателей, обучающихся и родителей.
Приглашение на праздник родителей и особенно пап, их присутствие, участие в конкурсах и личный пример еще больше углубили воспитательное значение праздника: способствовали развитию у детей гордости за себя и своих родителей, дисциплинированности, ответственности за результат.

По итогам фестиваля места распорядились следующим образом:

Начальное звено:

 

 

Среди 1-2 классов:

Диплом 3 степени:

Танцевальный коллектив 1 "в" класса "Вальс цветов" руководитель Борисов Н. Л.

Танцевальный коллектив 2 "г" класса современный танец руководитель Борисов Н.Л.

Диплом 2 степени:

Коллектив 2"а" класса фольклорный жанр руководитель Кривошапкина В.Ф.

Коллектив 1"а" класса песня "Если с другом вышел в путь" руководитель Расторгуева М.Э.

Танцевальный коллектив 2"б" якутский танец, руководитель Артемьева Л.И.

Танцевальному коллективу 1"а" танец "Миньоны", руководитель Артемьева Л.И.

Диплом 1 степени:

Коллектив 2"б" класса литературное чтение "Учууталга", руководитель Афанасьева Н.Н.

Танцевальный коллектив 2"а" класса танец "Я танцую", руководитель Артемьева Л.И.

Коллектив 1"в" класса песня "Не дразните собак", руководитель Скрябина Р. А.

Коллектив 2"б" класса фольклор "Мэттэкэ-тэттэкэ", руководитель Ефремова У.М.

Лауреат:

Коллектив 1"в" класса чабырҕах "Өрөйүҥ-чөрөйүҥ", руководитель Кривошапкина В.Ф.

Коллектив 1"б" класса фольклор "Саадьаҕай оҕус", руководитель Ефремова У.М.

Вокальный ансамбль 2"б" класса песня "Мама моя", руководитель Борисова С.А.

Владислав и Анастасия Трофимовы оригинальный жанр, руководитель Трофимовы.

Танцевальный коллектив 2"в" тувинский танец, руководитель Борисов Н.Л.

Коллектив 2"а" класса литературное чтение "Учууталга", руководитель Ильина Е.Н.

Вокальный ансамбль 1"а" класса песня "Уол оҕото", руководитель Борисова С.А.

 И по общим итогам:

  • 1 место - 1 "в" класс,

· 2 место - 2 "б" класс,

  • 3 место - 2 "а" класс.  

 

Среди 3 - 4 классов:

 

Диплом 3 степени:

Семья Романовых фольклорный жанр

Коллектив 3"б" класса литературное чтение, руководитель Бурнашева Т.А.

Федоровой Айыыне за сольное исполнение "Айыы оҕото", руководитель Скрябина Р.А.

Коллектив 3"г" класса фольклорный жанр, руководитель Ефремова У.М.

Вокальный ансамбль 4"б" класса "Байылыаттык олоруохха", руководитель Скрябина Р. А.

Гуляева Дайаана 3"б" узбекский танец.

Диплом 2 степени:

Коллектив 4"а" класса хомус, руководитель Кривошапкина В.Ф.

Танцевальный коллектив 4"в"класса современный танец, руководитель Артемьева Л.И.

Коллектив 4"б" класса литературное чтение, руководитель Петрова Д.П.

Вокальный ансамбль 3"б" класса  песня "Эйэ дьол ырыата", руководитель Прохорова Е.М.

Пинигина Диана 3"а" класса игра на скрипке, руководитель Нестерева

Диплом 1 степени:

Танцевальный коллектив 3"а" класса "Я рисую этот мир", руководитель Артемьева Л.И.

Коллектив 4"в" класса литературное чтение, руководитель Пестрякова С.А.

Вокальный ансамбль 4"г" класса песня "Уол оҕото", руководитель Ефремова Р.Я.

Коллектив 3"б" класса фольклор "Дьаакып бэтиэхэлэрэ", руководитель Ефремова У.М.

Лауреат:

Танцевальный коллектив 4"б" класса китайский танец, руководитель Артемьева Л.И.

Танцевальный коллектив 4"г" класса танец "Вот здорово", руководитель Артемьева Л.И.

Коллектив 3"а" класса литературное чтение, руководитель Ефремова Н.Н.

Коллектив 3 "а" класса песня "Хомус", руководитель Борисова С.А.

Коллектив 4"а" класса фольклорный жанр "Чабырҕах", руководитель Крвошапкина В.Ф.

Коллектив  4"в" класса уолаттарым эрэллэрим, руководитель Пестрякова С.А.

По общим итогам:

  • 1 место - 3 "а" класс,

· 2 место - 3 "б" класс,

  • 3 место - 4 "б" класс.  

 

Среди 7 - 8 классов и 5 - 6 классов:

Диплом 3 степени:

Снежана Руфова 7"в" класса игра на домбре.

Коллектив 8 "б" класса "Хомус", руководитель Ефремова У.М.

Коллектив 8 "б" класса литературное чтение, руководитель Тастыгина Е.И.

Вокальный ансамбль 8"б" класса, песня "Айыыларым араҥаччылааҥ", руководитель Скрябина Р.А.

Максимова Анастасия, Сергеева Айта игра на пианино "Танец пастушков", руководитель Маркова С.Н.

Семейный номер Аграфена Зыкова, Василий Шестаков.

Коллектив 6"в" класса литературное чтение, руководитель Семенова М.Н.

Коллектив 6"в" класса фольклор, руководитель Ефремова У.М.

Коллектив 5"в" класса песня "Нарисуй", руководитель Скрябина Р.А.

Диплом 2 степени:

Коллектив 8"а" класса хомус, руководитель Ефремова У. М.

Коллектив 8"в" класса литературное чтение, руководитель Дмитриева С.В.

Танцевальный коллектив 8"в" класса танец "Һээдьэ", руководитель Борисов Н.Л.

Вокальный ансамбль 7"б" класса песня "Төрөөбүт дойду",руководитель Прохорова Е.М.

Танцевальный коллектив 5"а" класса танец "Морской бриз", руководитель Артемьева Л.И.

Коллектив 6"б" класса флешмоб, руководитель Большакова С.О.

Коллектив  6"а" класса литературное чтение, руководитель Яковлева А.А.

Коллектив 5"а" класса фольклорный жанр, руководитель Слепцова А.И.

Вокальный ансамбль 6"б" класса песня "Көмүс күһүн", руководитель Прохорова Е.М.

Диплом 1 степени:

Коллектив 7"а" класса сценка "Семейный номер" Варламовы

Кирикова Алина соло "Хомус"

Коллектив  7"б" класса литературное чтение, руководитель Варламова А.П.

Танцевальный коллектив 7"б" класса танец "Чохчоохой",руководитель Артемьева Л.И, Борисов Н.Л.

Вокальный ансамбль 7"в" класса песня "Ийэ мичээрэ", руководитель Гоголева Л.Д.

Семье Дмитриевых "Индийский танец", 8"а" класс.

Танцевальный коллектив 6"а" класса "Приветственный танец", руководитель Артемьева Л.И., Борисов Н.Л.

Коллектив  6"б"класса литературное чтение, руководитель Кривошапкина К.Т

Коллектив  5"б" класса "чабырҕах", руководитель Слепцова А.И.

Вокальный ансамбль 6"а" класса, песня "Мама и дочка" руководитель Борисова С.А.

Лауреат:

Романова Диана, Алексеева Надя дуэт, руководитель Скрябина Р.А.

Куприянова Аня 7"а" класса танец "Якутяночка"

Танцевальный коллектив 5"в" класса "Варенька", руководитель Артемьева Л.И.

Маматкулова Кюннэй ученица 6"а" класса, руководитель Нестерева В.П.

Коллектив 5"в" класса композиция "Качели" (оркестр народных инструментов), руководитель Скрябина Р.А.

Коллектив 6"б" класса "Боккуойа", руководитель Ефремова У.М.

Коллектив 5"б" класса литературное чтение, руководитель Дягилев И.И.

Трио 5"а" класса песня "Кэрэ саас", руководиель Борисова С.А.

Коллектив 7"а" класса литературное чтение, руководитель Никанорова И.В.

Коллектив 8"б" класса инструментальный номер "Ньургуһуннар",  руководитель Будищева А.В., Попова Нь.Г.

По общим итогам:

Среди 5-6 кл

  • 1 место - 6 "б" класс,

· 2 место - 6 "а" класс,

  • 3 место - 5 "а" класс.

Среди 7-8 кл

  • 1 место - 7"а" класс,

· 2 место - 7 "б" класс,

  • 3 место - 8 "в" класс.

 

Среди 9 - 10 классов:

Диплом 3 степени:

Скрябин Макарий за оригинальный жанр.

Диплом 2 степени:

Танцевальное трио 10"а" класса "Испанский танец".

Коллектив 9"в" класса литературное чтение, руководитель Слепцова А.И.

Танцевальный коллектив 9"в" класса "Корякский танец", руководитель Кривошапкина В.Ф.

Диплом 1 степени:

 Коллектив 10 "а" класса литературное чтение, руководитель Бугаева С.Н.

Танцевальный коллектив 9 "а" класса "Дьиэрэҥкэй", руководитель Степанова А.В.

Коллектив 9 "в" вокальный дуэт Кривошапкин Рустам Митрофанович, Алексеева Люда,  руководитель Скрябина Р.А.

Илларионов Миша 9 "а" класса "Оҕо тулаайах бухатыыртан быһа тардыы", руководитель Слепцова А.И.

Лауреат:   

Коллектив 9 "в" класса фольклорный номер "Чэйиҥ эрэ", руководитель Кривошапкина В.Ф.

Герасимова Анастасия 9 "а" песня "Аар хатыҥ", руководитель Прохорова Е.М.

Вокальный трио 9"в" класса "Дьикти түгэн", руководитель Прохорова Е.М.

Айтал Соломонов 10"а" класса "Татыйаас", руководитель Федоров Прокопий

Танцевальный коллектив 10 "а" класса современный танец.

Коллектив 9"в" класса фольклор "Дьулуруйар Ньургун Боотур олоҥхоттон быһа тардыы", руководитель Слепцова А.И.

 По общим итогам:

  • 1-2 место 9 "в" класс

· 1-2 место 10"а" класс

  • 3 место 9 "а" класс

 Все классы были награждены грамотами и именными кубками.

Просмотров: 34 | Добавил: mayaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]