Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Муниципальный отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia -Junior для обучающихся Мегино-Кангаласского улуса
14:48
Муниципальный отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia -Junior для обучающихся Мегино-Кангаласского улуса

Муниципальный отборочный этап чемпионата WorldSkills Russia -Junior

для обучающихся Мегино-Кангаласского улуса

Завершился муниципальный отборочный этап самого масштабный проф-ориентационный чемпионат страны WorldSkills-Junior в Мегино-Кангаласском улусе. В этом году соревнования прошли по 58 компетенциям на 10 площадках: в Майинской СОШ им В. П. Ларионова, Майинском лицее, Нижне-Бестяхской СОШ№2, Учебно-производственном центре, Майинской СОШ им Ф.Г. Охлопкова, Центре дополнительного образования детей «Кэрэли», Павловской, Табагинской СОШ, Центре детско-юношеского технического творчества, в том числе 3 компетенции – для дошкольников BabySkills в центре развития ребенка «Кэнчээри». С 31 октября по 1 ноября всего по улусу приняли участие 692 участника, в том числе 61 дошкольников.

Юниорского движение WorldSkills Russia - предоставляет школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

За это, на первый взгляд короткое время, проделана плодотворная работа ученика и учителя как единой сплоченной команды. Дни, месяцы, для кого-то – целые года подготовки к чемпионату. Ведь некоторые участвуют не первый год. Муниципальный этап – первая ступенька к вершине успеха на Международном уровне. Названы победители, которые пройдут на отборочный региональный этап VIII Всероссийского чемпионата WorldSkills-Junior с 25 ноября по 8 декабря в городе Якутске, Нерюнгри, Алдан, Олекминск, Хандыга, Намском улусе. Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

 

Победители следующим компетенциям:

  1. Майинская СОШ им В.П. Ларионова

В Майинской СОШ им В.П. Ларионова с 31 октября по 2 ноября проведено 21 компетенций, всего приняли участие 279 учащихся.

День №1-31.10.18.

Агрономия – 18 участников:

1 м. Колесов Альберт и Михайлова Милена, учащиеся Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

2 м. Игнатьева Надежда и Иванова Аина, учащиеся Телигинской СОШ,

3 м. Жиркова Виолетта и Макарова Уруйдаана, учащиеся Павловской СОШ.

Звукорежиссура – 5 уч

1 м. Васильев Слава, ученик Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

2 м. Сергучева Нюргуяна ученица Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

3 м. Барашков Максим, ученик Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

Медицинский и социальных уход – 16 уч.

1 м. Бережнева Майя, Майинская СОШ им В.П. Ларионова.

2 м. Маркова Саина, Майинская СОШ им В.П. Ларионова

3 места – Григорьева Марина, ученица Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Стручкова Алия, ученица Харанской СОШ.

Предпринимательство – 18

1 м. Баишева Мария и Неустроев Игорь, учащиеся Майинской СОШ им В.П. Ларионова

2 м. Кириллина Юля и Андреев Миша, учащиеся Майинской СОШ им. В.П. Ларионова.

3 м. Охлопкова Аина и Оконешникова Ирина, учащиеся Павловской СОШ, Сотников Сергей и Лебедев Денис, учащиеся Майинского лицея.

 

Хлебопечение – 9 уч.

1 м. Макарова Милана, ученица Балыктахской СОШ,

2 м. Моисеев Эрхан, Нижне-Бестяхская СОШ№ 2

3 м. Нестеров Андрей, Нижне-Бестяхская СОШ №2, Егорова Уйгулаана, Мельжехсинская СОШ, Андреев Леонид, Майинская СОШ им. В.П.Ларионова.

 

Туризм – 12 уч.

1 место заняли Терехов Сандал и Прокопьев Павел, Павловская СОШ,

2 место - Колтовская Нария и Алексеева Надя, Майинской СОШ им. В.П. Ларионова,

3 место – Егорова Алина, Григорьева Марина, МСОШ им В. П. Ларионова

 

День№2 - 1.11.19.

Преподавание в начальных классах – 9 участников.

1 место – Попова Лиана, ученица 9 класса Майинского лицея

2 место – Дмитриева Диана, ученица 9 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Колесова Валерия, ученица 9 «б» класса Нижне-Бестяхской СОШ № 1

3Д моделирование компьютерных игр – 6 уч:

1 м. Андреев Кирилл, МСОШ им В.П. Ларионова, 8 класс

2 м. Васильев Антон, МСОШ им В.П. Ларионова, 8 класс

3 м. Абрамов Степа, МСОШ им В.П. Ларионова, 8 класс.

Физкультура, фитнес и спорт – 10 уч.

1 место – Шестаков Богдан, ученик 9 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место – Горохова Лия, ученица 8 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Окороков Сережа, ученик 9 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Колосова Милена, ученица 9 «б» класса Нижне-Бестяхской СОШ № 2

3 место – Бурнашева Саша, ученица 8 класса Табагинской СОШ

Технология моды – 7 уч.

1 место – Шарина Юля, ученица 10 класса ЦДОД «Кэрэли»

2 место – Захарова Ванесса, ученица 8 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Охлопкова Олеся, ученица 10 класса Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова

Ветеринария – 11 уч.

1 место - Колосов Айтал, ученик 9 «б» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место – Старостина Сардана, ученица 8 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Емельянов Ганя, ученик 9 «б» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Пестрякова Лиана, ученица 10 класса Харанской СОШ

Геодезия – 6 уч.

1 место – Будищев Артем, ученик 9 «б» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

Слепцов Айтал, ученик 9 «б» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место – Протопопов Виталий, ученик 8 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Тастыгина Арина, ученица 8 «а» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Слепцов Андрей, ученик 9 «в» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Артемьев Иван, ученик 9 «в» класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

Лабараторный хим анализ – 9 уч.

1 место – Турчина Света, ученица 9 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место – Адамова Аина, ученица 8 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – Алексеева Мила, ученица 10 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место –Николаева Аня, ученица 8 класса Нижне-Бестяхской СОШ № 2

3 место – Борисова Диана, ученица 8 класса Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

 

2.11.18

Коммуникабельность – 63 уч (Черкашина).

В старшей группе 14+

1 место - команда учащихся Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место – 1 команда учащихся Майинского лицея

3 место – команда учащихся Нижне-Бестяхской СОШ 2

3 место – 2 команда учащихся Майинского лицея

В младшей группе 12+

1 место - команда «Туйаара» учащихся Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

2 место - команда «Айыллаана» учащихся Майинской СОШ им. В.П. Ларионова

3 место – команда учащихся Быраминской СОШ

 

Эстетическая косметология – 12

1 м. Верховцева Аня, ученица 10 а класса Майинской СОШ им В.П. Ларионова.

2 м. Варфоломеева Анжелика, ученица 9 а класса, Майинской СОШ им В.П. Ларионова.

3 м. Никитина Ариана, ученица 9б класса Нижне-Бестяхской СОШ№1

Корпоративная защита от внутр угроз информ безопасности – 4 уч.

1 м. Команда Майинской СОШ им В.П. Ларионова – Петухов Саша, Колесов Петр, ученики 10 класса.

2 м. Команда Павловской СОШ – Павлов Кирилл, ученик 9 класса, Кычкин Эрнест, ученик 8 класса.

3 м. Команда Майинской СОШ им В.П. Ларионова – Кычкин Николай, Брызгалов Зиновий, ученики 9 класса.

Администрирование отеля – 22 участника

Группа: 14-16

  1. Сергучева Анна, МСОШ им В.П. Ларионова, 10а класс.
  2. Брызгалова Сарыада МСОШ им Ф.Г. Охлопкова 10 б класс.
  3. Софронеев Айсен, Майинский лицей. 10г класс.

Группа 10+:

  1. Сыромятникова Шура, МСОШ им В.П. Ларионова, 5г
  2. Адамова Надежда, МСОШ им В.П. Ларионова 5б
  3. Гермогенов Вадим, МСОШ им В.П. Ларионова, 5в.

Группа 12+

  1. Лыткин Аял, МСОШ Ларионова, 6б
  2. Бурнашева Ньургустаана. МСОШ ЛАРИОНОВА 7в
  3. Дмитриева Ксения, 7б

Дошкольное воспитание – 7 уч

1м. Афонская Айсена, МСОШ В.П. Ларионова, 10а

2 м. Жиркова Саина, МСОШ им В.П. Ларионова.10а

3 м. Колесова Валерия, Нижне-Бестяхская СОШ№1.9б

Национальная кухня – 21 уч.

Фотография – 17 уч.

1 м Пугачева Настя, Н-Б СОШ№2, ученица 9 класса.

2 м Тригуб Света, ученица Нижне-Бестяхской СОШ №2.

3 м. Бикетова Кристина, ученица 10 а класса, Иванов Станислав, ученик 9 класса Майинской СОШ им В.П. ларионова, Скрябина Вика, ученица 8 класса Жабыльской СОШ.

Национальная кухня – 20

12+

1 м. Игнатьева Ксения, Мелжехсинская СОШ, 8 класс.

2 м. Портнягина Анита, Быраминская СОШ, 8 класс.

3 м. Егорова Уйгулаана, Мелжехсинская СОШ, 6 класс.

3 м. Петрова Вероника, ЦДОД «Кэрэли», 6 класс.

14+

1 м. Колосова Лия, Павловская СОШ, 10 класс.

2м. Дьячковская Уйгууна, МСОШ им Ларионова, 10 класс.

3 м. Толстякова Айта, Тюнгюлюнская СОШ, 9 класс.

3 м. Сотникова Кэскилээнэ, Балыктахская СОШ, 10 класс.

3 м. Птицына Ариана, Тумульская СОШ, 8 класс.

Эксплуатация беспилотников – 6 участников.

1 м. Иванов Станислав, Майинская СОШ им В.П. Ларионова, 8 а класс.

2 м. Протопопов Виталий, Майинская СОШ им В.П. Ларионова, 8 а класс.

3 м. Артемьев Ваня, МСОШ им В.П. Ларионова, 9 а класс.

Ресторанный сервис:

14-16:

  1. м. Яковлева Лилия, Тюнгюлюнская СОШ, 8 класс.
  2. м. Решетников Юра, Мелжехсинская СОШ.
  3. м. Кирикова Алина, Майинская СОШ им В.П. Ларионова, Иванова Сардаана, Майинская СОШ им Ф.Г. Охлопкова.

12-14:

1 м. Нестеров Андрей, Нижне-Бестяхская СОШ№2, 7 класс.

2 м. Жиркова Динара, МСОШ им Ф.Г. Охлопкова.

3 м. Борисов Андрей, МСОШ им Ф.Г. Охлопкова, Непомнящая Катя, МСОШ им В.П. Ларионова.

 

Просмотров: 28 | Добавил: mayaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]