Главная » 2020 » Июнь » 28 » Новости из журнала "Мэҥэбил"
01:04
Новости из журнала "Мэҥэбил"

Наш юнармейский класс

Наш 7 “в” класс Майинской СОШ им В.П. Ларионова одним из первых в республике, в 2017 году вступил в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения “Юнармия” всем классом.  Нашей целью является патриотическое воспитание юных граждан, умных, смелых, любящих свою родину и готовых в любой момент встать на ее защиту. Так, класс работает по двум основным направлениям – военным делом и добровольчеством. За 1.5 года ребята стали сплоченнее, ответственнее, старательнее, добились немало результатов.

За 2018 год успешно участвовали во многих местных, улусных и республиканских мероприятиях, конкурсах, военно-спортивных играх, слетах. Приняли участие на юбилейном мероприятии, посвященном 100-летию Военного Комиссариата, торжественном параде ко Дню Победы, митинге, посвященном 100-летию пограничных войск и окончанию ВОВ, на проводах призывников в армию. Также организовали шефскую работу с учащимися 6-го класса Харанской и Батаринской СОШ, ГКУ “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних”. Участвовали во всероссийской акции «1000 добрых дел».  Выходили на субботники по благоустройству и озеленению территории села и помогли ветеранам села по хозяйству.

Военно-скаутский летний лагерь занял 3 место в республиканском конкурсе программы лагерей. Стали победителями в номинации “Новое течение” в номинации “Первые из первых” в селе Майя. В планах класса очень много новых проектов, новых целей, новых побед!

Семенова Марфа Николаевна, кл. рук. 7“в” класса

 

Просмотров: 17 | Добавил: mayaschool | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]